Танк Т-34 из пластилина к 9 Мая

Ко дню Великой Победы большинство школьных и дошкольных учебных заведений проводят конкурсы тематических поделок, поэтому наш мастер-класс обязательно вам пригодится. Самостоятельно сделать модель танка Т-34 из пластилина, следуя нашим пошаговым подсказкам, сможет даже ребенок.
Запущенный в серийное производство еще в 1940, он стал самым массовым танком и одним из символов Великой Победы. Поэтому вам будет интересно научиться лепить из пластилина модель танка Т-34.

Мастер-класс по лепке из пластилина Т-34
Для изготовления модели вам понадобятся:
— пластилин, черный и зелёный (темного и светлого оттенков);
— палочку для ствола орудия;
— стека.
1. Начинаем с создания конструкций гусениц, так как относительно них мы будем рассчитывать корпус танка. Для этого, наш первый этап заключается в изготовлении длинной, тонкой колбаски из пластилина зеленого цвета.
2. Далее колбаску разрезаем на 10 одинаковых сегментов.
3. Выравниваем пальцами каждый сегмент и придаем форму цилиндра. Вот и получились катки гусениц, по 5 с каждой стороны. Кроме них нам необходимо еще 4 катка меньшего диаметра, которые изготавливаются таким же методом из колбаски меньшего диаметра.
4. Делаем из черного пластилина тонкую, длинную колбаску. Затем разминая пальцами с двух сторон делаем из нее тонкую ленту. Это наши будущие траки – их поверхность не должна быть идеально ровной.
5. Кладем черные гусеничные траки на ровную поверхность. Сверху устанавливаем вплотную 5 больших катков и 2 маленьких, по одному с каждой стороны.
6. Оставшиеся свободные концы траков кладем сверху катков, концы состыкуем, излишки обрезаем стекой. Изготавливаем 2 идентичные гусеничные конструкции с катками.
7. На центр каждого катка прикрепляем точку из зеленого пластилина светлого оттенка.
8. На ленту траков, стекой наносим продольные полосы. Изготавливаем две одинаковые ленты зеленого цвета, их ширина должна быть равна ширине гусениц.
9. Зеленые детали наклеиваем сверху гусениц.
10. Изготавливаем удлиненную деталь и прямоугольный брусок зеленого цвета.
11. Прикрепляем длинную деталь, которая послужит в качестве оси, к нижней части корпуса.
12. К оси, с двух сторон, приклеиваем катки с гусеницами.
13. Прикрепляем сверху ромбообразную башню, а по бокам заготовленные цилиндры.
14. Налепив на палочку пластилин и вставив ее в башню получаем ствол орудия. Сверху башни прикрепляем крышку люка.
15. На боковую часть прикрепляем небольшую красную звезду, а спереди устанавливаем небольшой ствол пулемета.

Вот и готов легендарный танк Т-34 из пластилина Великой отечественной войны. Данное моделирование вполне под силу детям школьного возраста.