Компания Технолог – производитель солдатиков

Предприятие Технолог ведет свою историю в 1987 года. Оно было организовано для выпуска термоапликаций на хлопковую одежду. После 1991 года фирма переориентируется на продукцию другого вида. Тогда Технолог придумал свою собственную технологию создания пресс-форм. В основу легли сплавы из цветных металлов, которые дали возможность воспроизводить самые мелкие детали миниатюр. Поскольку потребитель оказался заинтересованным в настольных играх с небольшими фигурками, продукция Технолога стала востребованной на рынке, а сама компания утвердилась в сфере тактических военных игр (war games) и настольных стратегий.

Начиная с 1995 года, предприятие начинает использовать свою печатную базу. Был организован полный цикл, в состав которого вошла подготовка печатных материалов, непосредственно печать офсетным способом, затем вырубка, лакировка и сшивание выпущенных материалов.

1998 год стал началом освоения Технологом 3D- фигур. Теперь в составе их продукции предлагались объемные фигурки, машины и роботы. Благодаря виртуальной 3D-модели создавался пилотный образец в модельном пластике. Затем происходила проверка на дефекты и недостатки. Кроме того, эти образцы в дальнейшем часто применялись в работе художниками при создании упаковки.

В составе предприятия трудится команда художников (скульпторов, дизайнеров, гравировщиков, а также специалистов компьютерного моделирования), инженеров, и иных высококвалифицированных сотрудников разных направлений. Такой подход к организации труда позволяет ежегодно добавлять к линейке до 20 новых продуктов.

Последующее развитие своего дела компания желает видеть в совместных проектах с именитыми мировыми брендами, уже завоевавшими свою репутацию в области выпуска настольных и военных игр по их лицензии и дистрибуции их товаров на территории Российской Федерации.

Сейчас Технолог располагает самыми последними технологиями по выпуску объёмных 3D-фигурок. На них производственных мощностях установлены 16 термопластовых аппаратов, 3 печатных машины и 20 машин разнообразной металлообработки. Этого более чем достаточно для производства лицензионной продукции высокого качества и с высокой скоростью реагировать на новые течения на рыке игрушек, выпуская ежегодно до 20-ти новых видов. На данный момент компания «Технолог» располагает более чем 100 наименованиями продукции.

Товары ТМ «Технолог» продаются как в государствах ближнего зарубежья, так и в западной Европе, США. В пользу продукции говорит отменное качество, что подтверждают многочисленные награды. При производстве не используются вторичные пластмассы и вредные красители. Предприятие «Технолог» отстаивает свои авторские права на уже созданные модели и наименования, является владельцем ряда патентов на товарные знаки и промышленные образцы.