Солдатики Сергея Савченко из Омска

Коллекционирование солдатиков лишь на первый взгляд покажется нелепым занятием, недостойным взрослого человека. Кроме того, что все мы в душе дети, и рады бы хоть ненадолго окунуться в мир сказок, такое хобби существенно расширит кругозор, познакомит с историей и даже позволит заработать. В качестве примера стоит привести жителя Омска Сергея Савченко. Мужчина пронес любовь к солдатикам с юных лет во взрослую жизнь и сумел сделать свое увлечение еще и доходной статьей своего бюджета.

Мужчина признается, что всегда мечтал заниматься созданием игрушечных воинов самостоятельно. В прошлом у него было много таких игрушек, однако по прошествии лет былая коллекция растерялась. Несколько лет назад Сергей вновь стал покупать солдатиков. На тот момент было уже много хороши производителей, однако они предлагали покупателю объемные фигурки воинов, в то время как Савченко предпочитал плоские. Именно этот факт подвиг его на то, чтобы создать собственных солдатиков, целиком и полностью отвечающих его вкусу. На стадии задумки Сергей считал свою затею почти невозможной. Но вдруг стали появляться люди, которые обучали его мастерству, объясняли нюансы ремесла. Для воплощения идеи в жизнь Савченко потребовался один год. Теперь он создает наборы с воинами средневековья. В планах у мастера создать плоских пластиковых солдатиков, иллюстрирующих почти все исторические периоды. Также из его рук выходят не только уменьшенные копии людей, но и животных.

Ремесло жителя Омска оказалось востребованным. Со временем количество заказов на его наборы лишь росло. Потому Сергею Савченко пришлось зарегистрировать свой собственный товарный знак «Воины и битвы». Савченко есть чем гордиться. Его игрушки не только позволят малышам развивать свою фантазию, устраивая баталии игрушечных солдатиков. Благодаря игрушкам Сергея они смогут наглядно познакомиться с историческими событиями через амуницию маленьких воинов.

В процессе развития дела к Сергею примкнули единомышленники. Вместе с ним над созданием новых наборов работают омички Елена Бондаренко, Татьяна Белоусова, Надежда Пищулева, а также скульптор и художник. Савченко уверяет, что из изделия можно применять в играх, для раскрасок, и как учебные пособия по истории. Также пластиковые солдатики пригодны для создания панорам.