Солдатики Кристофера Уокерлу

Художник из Великобритании Кристофер Уокерлу еще в нежные годы любил рисовать солдатиков. Ребенком он мог нарисовать и вырезать целые армии. Мужчина вырос, но не отказался от любимого занятия. Теперь его детское хобби стало делом его жизни.
Солдатики Кристофера Уокерлу соответствуют самым строгим нормам военной миниатюры. Его творения в самых мельчайших подробностях повторяют своих оригиналов. Благодаря этому яркие и красивые солдатики пользуются спросом у коллекционеров и любителей истории. Весьма немаловажным фактором популярности картонных игрушек является то, что для детей они являются оригинальным и весьма полезным подарком.

При помощи игры дети познают мир. Кристофер Уокерлу считает, что посредством нее можно увлечь маленьких членов общества история. В игру вступает детское воображение. На пол или стол выставляются картонные солдатики и ведутся сражения и баталии. У ребенка начинают появляться вопросы о том, кем же являются его игрушки. Почему на них такое обмундирование. Когда и где они воевали? Сумели ли победить? Эти и многие другие вопросы помогают малышу понять, что же такое война, каковы ее последствия. Все это делает солдатиков Кристофера Уокерлу востребованными у поклонников по всей планете.

Игрушечные картонные солдатики «Бой за Ла-Э-Сент»
«Бой за Ла-Э-Сент» — это игра, которая понравиться мальчику любого возраста. Она сделана на основании 13-го вольтижерского полка легкой пехоты Наполеона и пешей артиллерии Императорской гвардии. Их противниками, как в исторической действительности, так и в картонных солдатиках являются Королевская конная артиллерия Британской армии и 2-й легкий батальон Королевского Германского легиона. Солдатики не просто яркие и красивые, они полностью соответствуют своим прототипам. Материал игрушки – плотный картон. Набором можно пользоваться как самолично, так и привлечь к игре своих друзей. Он состоит из 40 пеших фигур, 4 конных, 2 пушек, пластиковых подставок для фигур, стальных болтов и гаек для сборки орудий, канцелярские резинки, как снаряды для них, полковые знамена и правила игры. Солдатики не только являются ценными для любителей истории и различных коллекционеров. Они станут прекрасным развивающим подарком для детей.