Фабрика музей оловянных солдатиков «Принц Август»

Под названием «Принц Август» скрывается весьма удивительная фабрика. Этому есть несколько причин. Так предприятие расположено в пригороде совсем маленького городка Макрум, чье население составляет всего 3500 жителей, но при этом оно на протяжении 36 лет успешно реализовывает свою продукцию во многих странах мира.

Какие же товары выпускают на этой фабрике? Главным продуктом считаются многоразовые формы, предназначенные для изготовления оловянных солдатиков. Второй строчкой в перечне их ассортимента идут готовые миниатюры из оловянных воинов. Также на фабрике отливают фигурки героев популярных книг Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец» и «Хоббит». Фирма сумела накопить колоссальный опыт по выпуску самих форм для литья и готовой миниатюры. Также их обширный перечень готовых фигурок сумел завоевать любовь покупателя. Предприятие предлагает на выбор и эксклюзивные миниатюры, которые были приурочены к какому-либо событию и изготовленных ограниченным числом экземпляров, и «стартовые наборы». Последние предназначены для тех, кто желает попробовать себя в деле литься оловянных солдатиков в домашних условиях.

Из формы вынимается готовая фигурка. Затем опытные художники раскрашивают ее в нужные цвета в своей студии.

После прохождения всех этапов покраски и сборки получаются просто чудесные диорамы.

Мировая общественность знает эту фабрику как «Принц Август» (Prince August) и «Мифрил» (Mithril). А вот в самой Ирландии она известна как бренд – «Toy Soldier Factory» (фабрика игрушечных солдатиков).
Возле производственных мощностей предприятия расположен магазин с шоу-румом. Сюда ежедневно направляются десятки людей.

Естественно большую часть приезжих составляют туристы с семьями и детьми. Здесь можно поучаствовать в отливании и раскрашивании оловянных бойцов. Работники шоу-рума сначала показывают, как же изготавливаются знаменитые на весь мир фигурки, а затем предлагают посетителям самим попробовать создать миниатюру.

Это очень увлекательно, сделать что-то своими руками. В Ирландии аналогов этому место попросту нет. Кропотливая работа способна сблизить родителей со своими детьми. Подарить ощущение радости и причастности к небольшому чуду.