Фирма Mars – производитель солдатиков

Фирма MARS специализируется на выпуске военно-исторических миниатюр, предназначенных варгеймерам и коллекционерам.
Данная компания была основана в 2004 году. Человеком, который создал данное предприятие является Сергей aka Mars. В период с 2001 по 2004 год Mars продавал фигурки LW под маркой EVO. Даная работа вдохновила его на организацию своей компании. Первым продуктом, которое выпустило новое предприятие стал набор №72009 Карибские пираты. Дебютное собрание солдатиков очень долго продумывалось и конструировалось. Выпуск товара произошел после более чем годовой работы над ним.

Коллектив фирмы Mars
Mars приобрел формы, которые ранее принадлежали распавшейся компании АРХИПЕЛАГ. Они были использованы для перепечаток и конверсий наборов. В это же время сформировался основной коллектив фирмы. Его составляли сам Mars, 2-а скульптора, которые параллельно исполняли функции художников (интересно, что оба мастера имеют свое личное видение исторической действительности), Cherep, который отвечал за разработку и соответствие истории продукции, дизайнер и группа наёмного технического персонала. Немаловажным актом для развития самой компании стало то, что скульпторы и Cherepа являются увлеченными участниками военно – исторических реконструкций. Их интерес охватывает 17 столетие, Северную войну, а также некоторые эпизоды из прочих периодов.

Компания MARS создавалось для того, чтобы заполнить своей продукцией среднеценовую нишу на рынке. Она встала в ряд с такими предприятиями как Стрелец, Орион и Red – Box. На данный момент из всех выпускаемых фирмой товаров примерно треть является наборами-перепечатками. Две трети ассортимента – это их разработки. Также выпускаются три набора конверсий. MARS занимается перепечатками из-за высокого спроса на западном рынке. Вместе с тем фирма входит в число наибольших дистрибьюторов фигурок западных производителей в страны СНГ.
Главным периодом истории, на который нацелена компания – это начало XV и первая половина XVII столетия. В планах MARS развивать данную тему и дальше.

Процесс появления набора выглядит таким образом:
• разработка идеи набора Cherepом, зарисовка эскизов;
• создание мастер – моделей скульпторами;
• создание дизайна коробки.