Военные фигурки фирмы Schleich

1215Известная своей продукцией не только в Германии, но и по всей Европе, фирма Schleich, изготовляет миниатюрных пластмассовых солдатиков, различных представителей животного мира, а также вымышленных героев из сказок. Отдельно взятая фигурка фирмы Schleich проработана до мелочей, выполнена в различном положении тела, в разном эмоциональном состоянии и имеет индивидуальную расцветку, выполненную вручную. Каждый год специалисты фирмы выпускают новейшие собрания солдатиков, непохожие на предыдущие коллекции.

В магазины игрушек регулярно поступают многочисленные миниатюрные армии различных эпох, начиная от древних времен и заканчивая средневековьем. Три года назад, в 2013 году, фирма выпустила коллекцию «WorldoftheHistory», которая содержала в себе героев фантастических сказок, таких как рыцарей, драконов, грифонов и пр.
Большая часть фигурок фирмы Schleich не способны двигаться, так как они не предназначены для этого. Но никто не мешает играть с ними, тем более детская фантазия рождает безграничные возможности для игр.

О фирме Schleich
Основателем компании стал некий Фридрих Шляйх. В 1935 году он зарегистрировал свое «детище», назвав его «Schleich». Первоначально его фирма работала на военную промышленность Германии. В годы Второй Мировой войны фирма «Schleich», по некоторым сведениям, выпускала защитные маски для армии Германии. Плоды своего мирного труда фирма показала только спустя 20 лет со дня своего основания. В начале 50-х годов она выпустила фигурку одного из героев Диснеевских мультфильмов. Это был пес Микки Мауса – Плутто. Вскоре, Шляйх получил разрешение от компании Уолта Диснея на изготовление фигурки этого героя, а также на выпуск фигурки олененка Бэмби. А спустя десять лет в массовом количестве стали выходить коллекции фигурок Смурфиков – гномиков из одноименного мультфильма.

После выхода в свет фильма «Парк Юрского периода» в 1993 году, фирма начала разработку серии про динозавров. В свет вышли фигурки 8-ми представителей того периода. Почитателей детских игрушек настолько потрясла детальность выполнения каждой фигурки, что из обычных игрушек они превратились в наглядные пособия для изучения животного мира Юрского периода.
Проработка идей для будущих моделей, а также подбор используемых инструментов и спецоборудования, необходимых для изготовления фигурок, проводят в центральном офисе фирмы. А изготовлением фигурок занимаются не только фабрики, находящиеся в Германии, но и филиалы в других странах.

Вся без исключения продукция производится из пластмассы высокого качества, не выделяющей ядовитые вещества.
Компания «Schleich» прочно и надолго заняло лидирующие позиции в производстве качественных игрушек, знакомящих ребенка со сказочным миром, с миром животных, а также историей человечества.