Современные солдатики: солдатики новых войн

137j1Игра России на военной арене, так вдохновила создателей игрушек, что Вашему вниманию представляются самые интересные военные игрушки, которые ярко отображают современные Вооруженные силы России. На полках вы можете увидеть новые модели «Вежливых людей», танков «Армата» и даже самолеты русской авиагруппировки в Сирии.

«Удар по ИГИЛ»
Сразу же вскоре после событий в Сирии московская фабрика «Ура» предложила миру новую серию современных солдатиков. Не удивительно, что серию назвали очень актуальным сегодня названием – «Удар по ИГИЛ». Серия оловянных миниатюр продумана художниками «Ура» до мелочей. Тут вы сможете увидеть и бомбардировку Су-24, и обслуживание Су-34 на базе ВКС России в Латакии, и удар штурмовика Су-25 по колонне террористов, и ракетный залп «калибрами» флагмана Каспийской флотилии СКР «Дагестан», и даже авиатехника и летчика в гермошлеме. Руководитель «Ура» утверждает, что за основу набора приняты фото, на которых запечатлены бойцы по дороге на фронт на российских грузовиках ГАЗ.
В перспективе начальником и идейным вдохновителем «Ура» Тимуром Замиловым планируется создание миниатюр, которые изображают солдат Сирийской арабской армии.

«Вежливые люди»
Это не первый военный игрушечный прорыв студии «Ура», так как современные солдатики расходятся мгновенно. Например, в прошлом году она выпустила в свет фигурки «вежливых людей», при чем верхом на «Тиграх». Недавно известная компания по производству сборных моделей военной техники и солдатиков «Звезда», вдохновившись игрушечным прорывом компании «Ура», тоже выпустила современную российскую пехоту или другими словами «вежливых людей». Здесь не обошлось и без знаменитого кота. В набор входят: пулеметчик, снайпер и два стрелка-автоматчика, которых необходимо собрать, склеить и раскрасить самостоятельно.

Судия Ant Miniatures предлагает вниманию кроме фигурок «вежливых людей», еще и эксклюзивные миниатюры солдат специальных операций, «Альфы», ФСО, «Витязя» и подобных групп специального назначения. Компания «Дрофа» выпустила свой набор российских солдат в новой форме и снаряжении. Миниатюрные бойцы сделаны их пластика, имеют размер примерно 10 сантиметров. В составе два стрелка, два пулеметчика и два снайпера, которые ярко окрашены и стоят на специальных подставках. Чаще всего они продаются в индивидуальной блистерной упаковке по одному.