Солдатики «Армии Наполеона»

117okБесспорно, что детские годы мальчишек никак нельзя представить без игр с оловянными солдатиками. Наборы таких воинов были весьма разнообразны. Ребята очень дорожили своими воинственными фигурками. Они не только их коллекционировали, но и использовали в играх с друзьями, устраивали целые сражения . А еще можно было воображать как с приходом ночной поры воины оживают, начинают скакать на игрушечных лошадках и стрелять из луков или ружей.

Вступив во взрослую жизнь, бывшие мальчишки становятся самостоятельными мужчинами, у них появляются новые занятия. Но некоторые из них не изменяют своему детскому увлечению. Теперь при выборе солдатиков они обращают внимание, не только на размер, но и на то, насколько качественно сделана фигурка игрушечного воина, проработаны ли характерные детали, соответствует ли обмундирование и вооружение своей эпохе. На первый план выходит то, смогли ли изготовители в выражениях лиц, позах передать чувства солдат, насколько живыми они выглядят.

Игрушки для настоящих мужчин
Хочется выделить особо коллекцию игрушечных солдатиков из серии « Армия Наполеона». Ее вручную делают скульпторы французской компании LES ETAINS DU PRINCE. Фигурки выглядят как живые и настоящие, настолько искусно они изготовлены. Игрушечные воины этой серии представляют разные рода войск армии Наполеона. Здесь можно увидеть офицеров конной артиллерии, рядовых стрелков, маршалов и т.д.

Поражает сходство маленьких скульптурок воинов от рядового солдата до самого Наполеона с их прототипами в далекой реальности. Каждая фигурка из серии «Армия Наполеона» — это чудо мастерства. Для коллекционеров важно то, что помимо одежды и оружия того времени , скульпторы отобразили лица и позы героев, передали их характерные черты: храбрость, решительность, мудрость, гордость и даже жестокость. Игрушечные воины серии « Армия Наполеона» будут отличным пополнением любой коллекции.