Коллекционер солдатиков – Владимир Дмитриев

116jУ каждого из нас есть свои увлечения и интересны, и это замечательно. Ведь мы от этого получаем огромное удовольствие. Излюбленным делом многих людей является коллекционирование каких-либо предметов, которые для них составляют ценность. Немалое количество людей, любят путешествовать по свету, и вот некоторые из них привозят сувенирные тарелочки из каждой страны к себе домой. Таким образом, на стене туриста появляется собственная карта мира, в которой ему удалось побывать. Нумизматы собирают старинные монеты, кто-то коллекционирует фарфоровых кукол, но в этой статье пойдет речь о миниатюрных фигурках военной тематики.

Как вы уже догадались, мы расскажем вам об одном распространенном занятии среди мужчин — коллекционировании солдатиков. А также о самом авторе интересной коллекции советской военной игрушки, имя которого Владимир Дмитриев. Столичный житель Украины Владимир Дмитриев говорит о том, что его увлечение требует немалых денег. Это во времена Советского союза приобрести солдатиков можно было очень просто и практически за бесценок.

А вот теперь ситуация изменилась, и покупка одной миниатюрной фигурки обойдется вам в двадцать американских долларов. Несмотря на это Владимир неустанно ищет ту военную атрибутику, которая привлекает его внимание и именно поэтому, его коллекция очень разнообразна и интересна – в ней есть не только огромное количество офицеров, генералов и рядовых солдатов, но и наличие боевой техники – пулеметы, танки, пушки и другое.

Начало коллекционирования
Однажды, Владимиру попались на глаза оригинальные солдатики, и он не отказал себе в удовольствии завладеть ими. Со временем он захотел дополнить этот набор еще некоторыми персонажами. Таким образом, Дмитриев серьезно увлекся коллекционированием военных человечков, чем занимается, и по сей день.

Легендарный «восьмой индеец»
На данный момент усилия Владимира сосредоточены на поиске представителя туземской народности – необычного персонажа, который получил прозвище – «восьмой» индеец. Но, эта задача практически не выполнима, так как даже музейная коллекция хранит только семь воинственных туземцев, а легендарную восьмую фигурку можно найти только в просторах интернета. Есть версия, что «восьмого» индейца просто не успели создать, по причине того, что компания по производству солдатиков недолго существовала и внезапно закрылась.