Солдатики из проволоки. Делаем сами

1133В современное время на полках магазинов такое обилие игрушек, что у взрослых глаза разбегаются во все стороны, не говоря уже о детишках. Родители всегда стараются порадовать своих чад, поэтому покупают различные игрушки в супермаркетах, забывая о том, что можно сделать игрушку для ребенка собственными руками. И поверьте, ему будет очень интересно и занимательно играть, например, солдатиком из проволоки, ведь это для него будет диковинкой.

Для того чтобы соорудить солдатиков, вам понадобится проволока нескольких оттенков, в середине которой будет медная жила. Также, в качестве материала подойдут телефонные кабели, которыми очень удобно работать. Учитывайте, что это занятие потребует терпения и усидчивости, но та радость, которую вы доставите ребенку, компенсирует все издержки.

Процесс создания солдатика
1. Возьмите две проволоки (по 16 см) и сделайте морской узел. Для рук выберите светлую проволоку, а для ног и обуви – темную.

2. Теперь нужно из одного конца светлой проволоки петелькой и узлом сделать голову, а вторым концом обкрутить шею. Когда остов солдатика готов, сделайте изгиб в коленях, локтях, затем соорудите кисти и ступни в форме капли.

3. Теперь приступаем к одежде. Солдатики из проволоки будут в мундире такого оттенка, какой вы выберите сами. Возьмите ручку-проволоку, сделайте небольшой отступ и немного выше локтя солдатика намотайте одежду. Поднимитесь до уровня «подмышки», затем через «живот» солдатика и вокруг шеи намотайте проволоку. Другую руку тоже нужно обмотать. Рукава и живот солдатика должны быть одного оттенка.

4. Чтобы создать морского солдатика, необходимо запастись несколькими цветами проволоки. Рукав солдатика плетется с синей и белой проволоки, нужно их во время плетения чередовать. Процесс изготовления одежды аналогичный предыдущему, единственное отличие – в качестве ворота будет две проволоки, вместо одной.

5. Чтобы создать брюки камуфляжного оттенка, необходимо во время плетения чередовать проволоку, образовывая при этом антисимметричные пятна. Ботинки можно сделать черного цвета или любого другого понравившегося вам оттенка.

6. Кепку для солдатика соорудите сразу на его голове. Для этого вам понадобится проволока (около 8 см длиной). Три оборота и петли – и кепка готова.

7. Завершающим аккордом будет создание оружия, бронежилета, рюкзака и др. военной атрибутики.