Коллекционирование антиквариата как источник дохода

04012012Коллекция может помочь сохранить и приумножить ваши деньги. Прибыль от инвестиции в предметы старины может составлять до 200% в год.
Нужно соблюдать несколько простых правил и успех вам гарантирован. Самое главное – для успешного старта надо располагать достаточным количеством денежных средств. На рынке антиквариата высокая стоимость является гарантией качества и роста стоимости предмета в будущем. Начинать свою деятельность в качестве коллекционера антиквариата лучше с дорогих, но уже признанных и известных вещей. Рост их стоимости гарантирован.
Второе правило, гарантирующее успех начинания, заключается в наличии основной идеи коллекции. Но следует учитывать, что продажа будущей коллекции целиком займет больше времени чем продажа отдельных ее экспонатов.
И в третьих, особое внимание нужно уделять проверке подлинности приобретаемых предметов. В-четвертых, пользуйтесь услугами профессионалов в этой области, экономия на специалистах-профессионалах потом может обойтись дороже.
Внимательно следите за значительными событиями на рынке антиквариата. Если был продан предмет искусства сходный с вашими по высокой цене, то и у вас возрастают шансы удачной продажи и самое время выставлять вещь на продажу.
Если средств на покупку старинных автомобилей или ювелирных украшений у вас не хватает, не отчаивайтесь. В настоящее время инвестиционно-привлекательными считаются произведения Древней Греции, рост цены у потертых чашек и кувшинов прогнозируется до 150%. Читайте специализированные издания, проанализируйте результаты торгов последних лет. Такая нехитрая аналитика поможет вам найти недорогое, но перспективное направление.