Пластиковые солдатики могут стать вазой

Дети растут, а игрушки остаются. Фактически в любом доме можно найти старые серые солдатики, которыми уже давно не играют, но и выбросить их жалко. Чтобы невостребованные игрушки не занимали место, предлагаем вам изящное решение данной проблемы. Пластиковые солдатики могут трансформироваться в простую вазу, которую можно приспособить под фрукты или же для других нужд. Давайте же разберемся, как игрушечных воинов переплавить в полезную в хозяйстве вещь.

Что нам понадобится для изготовления оригинальной вазы
На одну вазу у вас пойдет 2-а пакета пластиковых солдатиков. Также вам понадобиться металлическая емкость, в которой будут плавиться пластмассовые игрушки и то, чем же будут они плавиться (например, газовая горелка).

Процесс изготовления необычной вазы из игрушечных солдатиков
1. В миску накладывают один слой пластиковых воинов. Их нужно будет прогревать на протяжении 10- 15 секунд.

2. Затем, когда первый слой достаточно нагреется и начнет плавиться, можно будет подсыпать еще немного солдатиков.

3. Обязательно проверьте, чтобы все игрушки хорошенько растаяли. Понемногу добавляйте все новых пластиковых бойцов и плавьте их. Смотрите за тем, чтобы игрушки не падали.

4. Когда все два пакета будут расплавлены, проверьте, не осталось ли слабых мест. Если таковые будут, добавьте еще солдатиков и расплавьте их, чтобы соединение стало крепче.

5. Когда масса немного остынет, она слегка уменьшиться в размере, а значит, вы сможете беспрепятственно достать получившуюся вазу из металлической тары

6. Если желаете добавить блеска своему изделию, то можно покрыть ее смесью клея ПВА и воды. Ее готовят при соотношении компонентов 2:1.

7. Есть мнение, что клей ПВА токсичен, потому предлагаем вам хранить в такой вазе лишь фрукты в кожуре.