Музей Лаврова

В Новгороде появился игрушечный музей А. Лаврова. При чем это была мечта художника, он давно хотел открыть в городе подобный музей и начал собирать коллекцию лет 15 назад, тогда же была приобретена 1-ая игрушка. Экспонаты истории игрушек за 100 лет поместились в трех залах 3-го этажа филиала Архитектурного музея «Покровки». Переступив порог музея, Вы входите […]

Договор Unimax и Sanrio на изготовление игрушек

Unimax с Sanrio заключили соглашение по выпуску товаров для Европы, Востока, Африки, СНГ, Индии, Балтии. Это лицензионное соглашение дало право Unimax разработать, произвести и распространить эксклюзивную коллекцию Hello Kitty, сюда войдут товары для малышей и дошкольников. Unimax запланировала разработку товаров суперпопулярного бренда, необходимых дошкольников, а также линейку для младенцев, интересную мамам, различные мягкие игрушки.

Военные игрушки для детей. Продолжение

Любое игровое действие воспроизводит себя в реальности. Ребенок в игре себя ведет гуманно, милосердно? Значит, есть и пример, как это делать. И наоборот, если малыш вынужден в игре быть агрессивным, очень грубым, это воспроизведет он в какой-то ситуации. Существуют и культурные игрушки, дающие возможность отреагировать на нападения, защищать себя. Так же есть оружие защиты.

Военные игрушки для детей

Популярность военной игрушки с каждым годом растет. Огромный сегмент на рынке детских товаров заняли танки, автоматы и стрелялки для ПК. Вредны ли детям эти игры? Игрушечные пистолеты делают максимально похожими на реальные, что, по мнению психологов, опасно.