Эволюция «оловянной армии»

Оловянные солдаты в современном виде стали известны в 1730 в Германии. Их создание вдохновлено регулярной армией знаменитого деятеля Фридриха Великого. Уже в 1819 берлинский гравёр Зальке открывает свою фабрику и делает для короля плоские фигуры солдат всех войск армии.

Увлечения знаменитых и великих людей

Пётр I, российский император, как всем известно, был неравнодушен к солдатикам: в его распоряжении была большая коллекция артиллерии с оловянными солдатами и артиллеристами.

Об игрушечном солдатике

Игрушечный солдат представляет собой миниатюрную фигурку, которая являет солдата или же воина. Термин используется для любых фигур военных всех эпох, к примеру, рыцари, ковбои, пираты и другие персонажи истории.

Кокильное литье

01012013Кокильное литье — метод получения фасонной отливки в металлических формах, называемых кокили. В отличие от других методик литья в металлические формы (методы литья под давлением или же центробежное литье и пр.), при кокильном литье заполнение формы сплавом и затвердевание этого сплава происходят без внешнего воздействия на металл, лишь под воздействием силы тяжести.