Как подготовить солдатиков к покраске

Грунтовка для фигурок или просто раствор готовят следующим образом: берут чистую трехлитровую банку, в нее засыпают медный купорос (сто граммов). Этот кристаллический порошок (синеватого цвета) продают расфасованным по килограмму во всех магазинах садоводства. После приобретения купороса вскипятите воду, аккуратно засыпьте купорос и перемешивайте его в воде до полного растворения стеклянной палочкой.

Технология чернения оружия

Некоторые эстеты и коллекционеры оловянной миниатюры таки предпочитают не покрывать серебрянкой доспехи воинов, но чернить их, что выглядит круто, не по-детски. Данная технология выделяет среди остальных истинного солдатиста, например среди моделистов-любителей. Это касается подразделений Рима, непобедимых «железных легионов», поступь их была когда-то слышна по всему античному миру.

Подготовка оловянных солдатиков к покраске

В легионе говорят, неделя жизни пройдет зря, если не покрасишь 15 солдатиков для армии. Безусловно, многое зависит от финансовых возможностей. Все же стоит постараться использовать наилучшие варианты, даже когда испытываете финансовые затруднения. На чем не стоит экономить, как это кисточки (исключительно белка), номера 0,5 и 1 — проработка самых мелких деталей. 2 – покраска больших поверхностей […]

Создание оловянных солдатиков

Существует отдельная инструкция по переделке базовых моделей. Это особо важно, когда стоит вопрос о сборке орды варваров. Германцев по базовым правилам делают огромное количество, при том все фигурки германцев должны оказаться разными. Соотношение при грамотном кредитование 2.(2,5) на одну игру. Потому собирать их нужно разнообразно. учтите, гнуть руки-ноги надо довольно осторожно. Использовать надо щиты и […]

Обработка солдатиков после отливки

Отливка потребует обработки в дальнейшем. Обычный недостаток – несущественный облой и малое затекание в шов металла меж частями формы. Шабером, а можно скальпелем облой осторожно соскабливают, потом радиотехническими бокорезами надо срезать литники и выпоры, потом штихелем, а можно и кончиком скальпеля вычистить все пузырьки воздуха в углублении. Затем стоит пройтись по швам наждачной бумагой.